Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму собираются наказать подрядчика "Тавриды" за скользкую трассу

В Крыму собираются наказать подрядчика "Тавриды" за скользкую трассу

09 января 2019, 12:44Экономика Крыма

Министерство транспорта Крыма поручило подрядчику трассы "Таврида" срочно "принять меры по улучшению качества очистки автомагистрали от снега и противогололедной обработки дорожного полотна".

Как сообщила пресс-служба минтранса, такое предписание подрядчику выдали по результатам инспекционного объезда трассы.

"По результатам проверки выявлено, что участки 1 и 2 этапов (от села Льговское до транспортной развязки на стыке "Тавриды" с автомобильным подходом к Крымскому мосту) содержатся в ненадлежащем состоянии, также заактирована некачественная уборка обочин навсем протяжении трассы, не расчищены площадки для отдыха водителей. В связи с чем будет рассмотрен вопрос о взыскании штрафов с подрядной организации", – сообщили в минтрансе.

Ранее водители неоднократно жаловались в соцсетях на то, что недавно открытую "Тавриду" не чистят "должным образом" от снега, а спецтехника на трассе вообще отсутствует, из-за чего случился ряд ДТП.

В пресс-службе подрядчика строительства трассы в свою очередь сообщали, что автомобилисты могут при необходимости пользоваться старой дорогой "Керчь – Феодосия – Симферополь".

Напомним, в конце 2018 года "глава" Крыма Сергей Аксенов дал старт движению по одному из четырех участков первой очереди федеральной трассы "Таврида". В частности, было открыто движение на 70-километровом участке от поселка Батального под Феодосией до Керчи, а также движение по участку от Симферополя до Белогорска и 85-километровый участок трассы от Белогорска до Феодосии.

По состоянию на декабрь 2018 года, трасса "Таврида" в Крыму готова на 51%, а полностью ее открыть планируют в декабре 2020 года.

Все по теме: дороги в крыму, трасса таврида


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх