Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму военные летчики учатся отражать "атаки диверсантов"

В Крыму военные летчики учатся отражать "атаки диверсантов"

05 июня 2018, 12:34Политика

Россия начала очередные масштабные учения в аннексированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"В период с 5 по 8 июня 4-я армия ВВС и ПВО (военно-воздушных сил и противовоздушной обороны – ред.) Южного военного округа совместно с Черноморским флотом, соединениями морской пехоты, специального назначения и общевойскового объединения примут участие в уникальном тактическом учении… Летчики штурмовой авиации Южного военного округа отработают посадку на подготовленный аэродром с грунтовым покрытием. Затем после зарядки боекомплекта звено штурмовиков Су-25СМ совершит взлет и выполнит бомбометание по целям на авиационных полигонах, расположенных в Крыму и на Кубани", – отметили в военном ведомстве.

Помимо этого, планируется, что подразделения охраны полигона, а также приданные силы армейского спецназа "защитят" аэродром, отразив "атаку диверсионной группы" условного противника. Расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь С" обеспечат безопасность взлетно-посадочной полосы от воздушного удара авиации условного противника.

В Минобороны также сообщают, что летно-тактические учения штурмовой авиации, с боевым применением оперативно-тактической авиации, а также с соединением ПВО пройдут на территории Ростовской области и Краснодарского края РФ. А в небе над крымским полигоном Опук летчики оперативно-тактической авиации впервые применят управляемые ракеты класса "воздух-воздух" по воздушным мишеням.

"Средства ПВО соединения, дислоцированного в Крыму, будут задействованы в отражении ракетного удара морских носителей высокоточного оружия условного противника", – отметили в пресс-службе.

В предстоящих совместных учениях авиации, ПВО и флота предполагается задействовать общевойсковые, морские и авиационные полигоны, дислоцированные в Ростовской области, на Кубани и в Крыму.

Напомним, после аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины называют незаконными российские военные учения, которые проводятся в аннексированном Крыму.

Все по теме: учения в крыму, авиация, черноморский флот


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх