Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму вынесли приговор челябинцу, развлекавшемуся поджогами авто

В Крыму вынесли приговор челябинцу, развлекавшемуся поджогами авто

20 января 2017, 10:28Крым криминальный

Городской суд Алушты вынес приговор жителю Челябинска, который в феврале-марте прошлого года из хулиганских побуждений сжигал автомобили.

Как следует из текста решения суда, россиянин признан виновным в умышленном повреждении десяти автомобилей.

Волна массовых поджогов машин прокатилась по ЮБК в конце февраля прошлого года. Были зафиксированы сразу 12 возгораний автомобилей в округе Большой Ялты. В течение нескольких дней количество сгоревших на ЮБК иномарок увеличивалось, и менее чем за неделю число уничтоженных огнем авто составило 23 единицы.

7 марта сотрудники МВД совместно с ФСБ задержали в Симферополе подозреваемого в массовых поджогах автомобилей – им оказался житель Челябинска 1973 года рождения.

Следователи возбудили уголовные дела по фактам поджогов 18 автомобилей, однако в ходе предварительного следствия правоохранители смогли доказать причастность челябинца не ко всем преступным инцидентам, и их выделили в отдельное производство.

Исходя из судебного решения, действия подсудимого квалифицированы как умышленное унижение чужого имущества, причинившее значительный ущерб, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога.

При определении меры наказания суд взял во внимание такие факты, как отсутствие судимости, положительные характеристики, а также учел смягчающие обстоятельства – признание вины в совершении преступлений и наличие на иждивении малолетних детей.

Кроме того, из решения суда следует, что потерпевший возместил как материальный, так и моральный вред владельцам авто, в связи с чем от восьми потерпевших поступили отказы от ранее заявленных гражданских исков, которые суд принял во внимание.

Суд приговорил челябинца к полутора годам лишения свободы. При этом в срок отбытия наказания суд засчитал время заключения под стражей – с марта 2016 года.

Расследование уголовного дела по поджогам восьми автомобилей продолжается.

РИА Крым

Все по теме: криминал в алуште,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх