Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму выпустили на свободу террориста, зверски расстрелявшего на Донбассе 16-летнего юношу

В Крыму выпустили на свободу террориста, зверски расстрелявшего на Донбассе 16-летнего юношу

31 июля 2017, 09:26Политика

В Крыму российские силовики выпустили из следственного изолятора бывшего командира батальона так называемой "ДНР" Вадима Погодина, известного как "Керчь", которого обвиняют в пытках и убийстве 16-летнего украинского школьника на Донбассе.

Об этом сообщил накануне российский блогер Александр Тверской.

"Российский оккупант Вадим Погодин из батальона "Керчь", расстрелявший в июне 2014 года на Востоке Украины украинского школьника Степана Чубенко (пять пуль в голову, предварительно выбиты все зубы), сегодня оказался дома. Его отпустили из СИЗО Симферополя. Двое других фигурантов поэтому делу тоже избежали наказания. Один отпущен, другой находится неизвестно где. А Степана (Чубенко – ред.) ублюдки задержали за сине-голубую ленточку на рюкзаке. Перед убийством мародеры сняли с него кроссовки. Замотали скотчем и расстреляли почти в упор", – написал в "Фейсбуке" Тверской.

Также он опубликовал скриншот публикации адвоката Погодина Глеба Глинки, который написал российскому наемнику "ДНР" Эльдару Хасанову: "Вадима выпустили!".

"На скриншоте муж Елизаветы Глинки (глава благотворительного фонда "Справедливая помощь", погибла в декабре 2016 года в авиакатастрофе у побережья Сочи – ред.) радуется свободе Вадима Погодина. К слову, она с мужем приютила Погодина, когда тот сбежал из Донецка после всех своих зверств", – добавил Тверской.

Напомним, Погодина задержали в Ялте по запросу Интерпола в конце июня.

По информации издания Informnapalm, Погодину инкриминируют ряд тяжких преступлений: пытки украинских пленных и убийство 16-летнего общественного активиста, вратаря краматорской молодежной команды футбольного клуба "Авангард" из Краматорска Степана Чубенко.

После совершенных на Донбассе преступлений Погодин бежал в Крым.

21 июля Генеральная прокуратура Украины обратилась в Генпрокуратуру РФ с просьбой передать Погодина Украине.

Как сообщалось, 16-летнего Чубенко пытали и расстреляли боевики "ДНР" за проукраинскую позицию. Он учился в краматорской общеобразовательной школе №12, увлекался спортом. С 2014 года с друзьями участвовал в митингах в поддержку территориальной целостности Украины, которые проводились в Краматорске. Ребята помогали украинским военным, помогали местным жителям во время обстрелов, которые осуществлялись пророссийскими боевиками. Рискуя жизнью, Чубенко снял с городской площади флаг так называемой "ДНР". В июне 2014 года парня задержали боевики батальона "Керчь" за желто-голубую ленту на рюкзаке. Его отвезли в Горбачево-Михайловку, где после пыток расстреляли.

В честь Чубенко в Краматорске был организован футбольный турнир.

По материалам УНИАН

Все по теме: терроризм,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх