Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму за 3 месяца задержали почти полсотни татар, – миссия ООН

В Крыму за 3 месяца задержали почти полсотни татар, – миссия ООН

12 декабря 2017, 18:16Политика

Мониторинговая миссия Организации Объединенных Наций сообщила, что в аннексированном Крыму с середины августа до середины ноября этого года российские силовики арестовали 49 крымских татар. Об этом рассказала председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер, представляя 20-й доклад о ситуации с правами человека в Украине за период с 16 августа по 15 ноября 2017 года.

"Эти нарушения прав человека влияют на крымских татар. В отчетный период 49 крымских татар были арестованы и на некоторое время помещены под стражу", – сказала Фрейзер.

В частности, она отметила, что после обысков в домах крымских татар были арестованы 10 человек, которых обвиняют в организации или участии в экстремистской организации. Еще девять крымских татар, которые продемонстрировали солидарность с задержанными, также были задержаны.

Фрейзер добавила, что Управление Верховного комиссара ООН по правам человека на основе резолюций Генеральной ассамблеи ООН продолжает наблюдать, документировать и отчитываться о фактах, связанных с ситуацией с правами человека в Крыму.

Кроме того, представительница ООН отметила, что только в ноябре российские силовики Крыму провели 18 обысков в домах крымских татар.

После российской аннексии в Крыму участились массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир".

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, оон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх