Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму заблокировали 30 украинских сайтов, – правозащитная группа

В Крыму заблокировали 30 украинских сайтов, – правозащитная группа

12 марта 2018, 09:45Политика

На территории аннексированного Крыма заблокировано 30 украинских интернет-ресурсов. Об этом сообщила координатор Крымской правозащитной группы Ирина Седова, комментируя результаты проведенного правозащитниками мониторинга.

По словам Седовой, доступ к сайтам проверяли в пяти крымских городах – Керчи, Симферополе, Севастополе, Белогорске и Ялте. Во всех городах заблокировано девять сайтов.

"Другие сайты блокируются каким-то непонятным образом, нет какой-то логики в этом блокировании. В Симферополе из списка заблокировано 28, а в Керчи – 11", – пояснила Седова.

По ее словам, такое блокирование не предусматривает даже российское законодательство, которое разрешает блок по решению Роскомназдора.

"На наш взгляд, это блокирование происходит полностью незаконно не только с точки зрения украинских и международных законов, но и с точки зрения российского законодательства. В России законодательство позволяет блокировать сайты, если так называемый Роскомнадзор выдает решение блокировать сайт. Он обращается в суд с сообщением, что на этом сайте содержится некий запрещенный на их взгляд контент. Суд может решить, что этот контент действительно экстремистский, побуждает к терроризму, тогда на основании решения этого суда сайт блокируется. На сайте самого Роскомнадзора есть перечень заблокированных по решению суда сайтов. Я из этого списка 30 сайтов нашла там только шесть", – сказала Седова.

При этом, по словам координатора Крымской правозащитной группы, в Москве заблокировано лишь четыре из 30 сайтов.

По материалам Громадського радио

Все по теме: цензура в крыму, цензура в интернете, интернет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх