Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму заключили новый контракт на строительство автоподхода к Керченскому мосту

В Крыму заключили новый контракт на строительство автоподхода к Керченскому мосту

15 марта 2018, 12:14Экономика Крыма

Служба автомобильных дорог Крыма заключила новый государственной контракт с компанией "ВАД" на строительство дороги и автомобильного подхода к Крымскому мосту со стороны Керчи стоимостью 3,4 млрд рублей. Об этом рассказали в пресс-службе госкомитета дорожного хозяйства республики.

"13 марта 2018 года "Служба автомобильных дорог республики Крым" заключила государственный контракт с АО "ВАД" на строительно-монтажные работы по объекту "Строительство автомобильной дороги и автомобильного подхода в г. Керчь к транспортному переходу через Керченский пролив" стоимостью 3,4 млрд рублей, – уточнили в пресс-службе.

Предыдущий контракт на 5,8 млрд рублей от 26 декабря 2016 года был расторгнут.

"Согласно условиям контракта, исполнитель выполнил, а заказчик принял подготовительные и строительно-монтажные работы по объекту на сумму 3,5 млрд рублей из общей суммы контракта в 5,8 млрд рублей. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 апреля 2013 г. стоимость проекта была определена публичным технологическим и ценовым аудитом. Последующая оценка, проведенная Главгосэкспертизой, показала необходимость внесения изменений в условия контракта, в связи с чем заказчик обеспечил его расторжение", – пояснили в госкомдорхозе.

Согласно распоряжению Правительства РФ от 5 октября 2017 г., предельная стоимость строительства автоподходов к Крымскому мосту со стороны Керчи составляет 6,9 млрд рублей.

Предполагается, что автомобильный подход к транспортному переходу через Керченский пролив со стороны соединит Крымский мост с трассой "Таврида", обеспечив возможность комфортного перемещения для всего автотранспорта, направляющегося через Керченский пролив и обратно на территорию России. Автомобильный подход – это дорога первой технической категории в четырехполосном исполнении, его протяженность составляет 8,6 км.

Ранее сообщалось, что автоподход к Крымскому мосту со стороны Керчи готов на 77%.

Работы по строительству автоподхода к строящемуся мосту через Керченский пролив со стороны полуострова стартовали в конце февраля 2017 года.

По материалам РИА Крым

Все по теме: мост через керченский пролив, строительство дорог в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх