Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму заработало "ручное" крымскотатарское радио

В Крыму заработало "ручное" крымскотатарское радио

07 февраля 2017, 10:10Политика

В Крыму заработало первое общественное крымскотатарское радио "Ветан седасы" ("Голос родины"), сообщил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек.

"В Крыму… заработало первое общественное крымскотатарское радио "Ветан седасы". Пока его можно слышать только в Симферополе и Симферопольском районе, но в будущем за счет установки дополнительных передатчиков звучанием будет покрыт весь полуостров", – пообещал Бальбек.

По его словам, радиостанция "Ветан седасы", которое финансируется из бюджета республики, станет структурным подразделением телерадиокомпании "Миллет".

Напомним, в сентябре 2015 года в Крыму начал вещание провластный крымскотатарский телеканал "Миллет".

Идея создания нового крымскотатарского канала возникла после прекращения вещания крымскотатарского телеканала ATR, которому не выдали российскую лицензию.

На создание "Миллет" власти Крыма выделили 177 млн рублей.

По материалам РИА Крым

Все по теме: сми крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Июль 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Мы в соцсети
Наверх