Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму завели дело на владельцев сгоревшего в Форосе кемпинга

В Крыму завели дело на владельцев сгоревшего в Форосе кемпинга

28 сентября 2017, 10:04Крым криминальный

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту пожара, который произошел в начале августа в одном из кемпингов в Форосе, где незаконно оздоравливались дети.

Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ Андрея Козенко со ссылкой на прокуратуру аннексированного Крыма.

Как отмечается в сообщении, после инцидента депутат направил в прокуратуру запрос с просьбой провести комплексную проверку собственника сгоревших зданий и обстоятельств произошедшего.

"Прокуратурой Ялты проведена проверка, которая показала, что условия проживания не соответствовали требованиям безопасности жизни и здоровья. Нарушен целый ряд законодательных требований о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическом благополучии и другие", – цитирует Козенко пресс-служба.

В ответе на депутатский запрос крымская прокуратура подтвердила факт возбуждения уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья детей. Кроме того, информация направлена в прокуратуру Москвы для реагирования в отношении должностных лиц образовательных организаций города, которые направляли на отдых в эту базу детей.

В пресс-службе рассказали, что на момент пожара в кемпинге находились 18 школьников и четверо педагогов из Москвы. Услуги по питанию и проживанию оказывала организация, которая не является учреждением отдыха и оздоровления детей.

Как сообщалось ранее, 8 августа в крымском поселке Форос произошел сильный пожар на территории кемпинга "Крым". Здания выгорели полностью.

Позже выяснилось, что на территории сгоревших коттеджей в крымском Форосе работал незарегистрированный детский лагерь. На момент возникновения пожара в лагере находились 49 детей (в возрасте от 9 до 16 лет) и 10 взрослых.

По словам депутата Госдумы РФ от Крыма Андрея Козенко, сгоревший лагерь работал "под черным флагом": там не было разрешения на организацию оздоровления и отдыха детей, а договор аренды земли давно истек.

По материалам РИА Крым

Все по теме: криминал в ялте, пожар в ялте, детский отдых в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх