Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вчера в Крыму сгорел детский лагерь, работавший под "черным флагом"

Вчера в Крыму сгорел детский лагерь, работавший под "черным флагом"

09 августа 2017, 21:40Происшествия в Крыму

Сотрудники полиции и "прокуратуры" Крыма проводят проверку по факту пожара в кемпинге в Форосе, который произошел вчера днем, 8 августа.

Как сообщили в пресс-службе крымского МВД, по предварительной информации, отдыхающим в кемпинге предоставлялись услуги ненадлежащего качества.

"В настоящее время сотрудники полиции проверяют законность осуществления деятельности руководством кемпинга и качество предоставляемых услуг отдыхающим", – сообщили в полиции.

"Прокуратура" Крыма также проводит проверку соблюдения требований законодательства при организации отдыха в кемпинге. Кроме того, контролируется ситуация с детьми, которых спасли из сгоревшего лагеря.

"Обеспечение детей полноценным питанием, медицинским обслуживанием, соответствие условий пребывания стандартам в период их нахождения на территории Крыма, а также организация их возращения взяты на особый контроль руководством прокуратуры республики", – сообщили в надзорном ведомстве.

В свою очередь депутат Государственной Думы РФ от Крыма Андрей Козенко на своей странице в "Фейсбуке" уже заявил, что "по предварительной информации, данное учреждение работало под "черным флагом": нет абсолютно никаких разрешений на организацию оздоровления и отдыха детей, а договор аренды земли давно истек".

"Очень темная история, все причастные к которой лица обязательно должны быть наказаны. В том числе и те чиновники, кто "прозевал" такое вопиющее беззаконие", – написал Козенко.

Напомним, 8 августа в крымском поселке Форос произошел сильный пожар на территории кемпинга "Крым". Здания выгорели полностью.

Позже выяснилось, что на территории сгоревших коттеджей осуществлял свою деятельность незарегистрированный детский лагерь. На момент возникновения пожара в лагере находились 49 детей (в возрасте от 9 до 16 лет) и 10 взрослых, сообщили в МЧС.

Во время пожара огонь частично уничтожил документы и личные вещи отдыхающих. Эвакуированные дети временно размещены в детском оздоровительном лагере "Ласпи".

По предварительной версии, в кемпинге произошел взрыв газового баллона.

3652.ru

Все по теме: пожар в крыму, детский отдых в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх