Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму заверили, что запасов воды хватит до следующего года

В Крыму заверили, что запасов воды хватит до следующего года

20 июля 2018, 10:53Экономика Крыма

Запасов воды в водохранилищах Северо-Крымского канала достаточно для обеспечения водой всех регионов Крыма до конца следующего года. Об этом сообщает пресс-служба Госкомводхоза республики со ссылкой на главу ведомства Игоря Вайля.

"На сегодняшний день во всех регионах республики запасы водного ресурса обеспечивают полное 100%-ное потребление на курортный период. Для стабильной подачи воды задействованы три подземных водозабора: Просторненский, Нежинский и Новогригорьевский, которые дают 126 тысяч кубометров воды в систему Северо-Крымского канала. Это позволяет транспортировать ее в водохранилища, обеспечивающие водоснабжение восточных регионов Крыма", – сказал Вайль.

По его словам, благодаря реконструкции насосных станций по системе Северо-Крымского канала, Белогорское и Тайганскиое водохранилища могут до 2,5 месяцев обходиться без воды. Кроме того, в Феодосийском и Станционном хранилищах в этом году накоплено в три раза больше воды, чем в прошлом.

Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что возобновление поставок днепровской воды из материковой Украины в аннексированный Крым "абсолютно неприемлемо", поскольку это лишь усилит военное присутствие России на полуострове. лото терминал

После аннексии Крыма Украина в апреле 2014 года перекрыла подачу воды на полуостров через Северо-Крымский канал, который обеспечивал до 85% потребностей Крыма в пресной воде. На полуострове сложилась критическая ситуация с водоснабжением отдельных городов, а также с организацией орошения и полива на землях сельскохозяйственного назначения.

Все по теме: водоснабжение крым, водохранилища крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх