Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму заявляют о намерении турков вложить 100 миллионов долларов в очистку сточных вод

В Крыму заявляют о намерении турков вложить 100 миллионов долларов в очистку сточных вод

08 июня 2018, 17:39Экономика Крыма

Компания из Турции планирует инвестировать 100 млн долларов в производство сооружений и станций по очистке сточных вод в Крыму, поскольку полуостров испытывает дефицит воды из-за перекрытия Северо-Крымского канала. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе республиканского министерства ЖКХ.

"Представители турецкой делегации (на встрече с министром ЖКХ Крыма Виталием Глотовым – ред.) сообщили о готовности вложить 100 млн долларов в установки для очистки сточных вод на полуострове. Инвестиционный проект будет подготовлен к 1 августа 2018 года", – говорится в сообщении.

Как уточнили в минЖКХ, турецкая фирма предлагает построить в Крыму станции очистки сточных вод с использованием мембранных технологий.

По словам Глотова, Крым, "имея резервуары-накопители и пруды-накопители, не имеет возможности использовать сточные воды для сельскохозяйственных нужд", поэтому реализация проекта очень важна для региона.

Напомним, ранее в Крыму оценили ущерб от засухи в более чем 160 млн рублей.

Ранее народный депутат Мустафа Джемилев заявил, что объявленное "главой" Крыма Сергеем Аксеновым чрезвычайное положение в Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском районах полуострова из-за засухи, говорит о том, что у оккупантов действительно проблемы с водой.

Напомним, ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов ввел на территории республики режим чрезвычайной ситуации из-за засухи.

После аннексии Крыма Украина в апреле 2014 года перекрыла подачу воды на полуостров через Северо-Крымский канал, который обеспечивал до 85% потребностей Крыма в пресной воде. На полуострове сложилась критическая ситуация с водоснабжением отдельных городов, а также с организацией орошения и полива на землях сельскохозяйственного назначения.

По материалам ТАСС

Все по теме: водоснабжение крым, инвестиции в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх