Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Литве могут сделать персоной нон-грата рэпера, поддержавшего аннексию Крыма

В Литве могут сделать персоной нон-грата рэпера, поддержавшего аннексию Крыма

13 августа 2018, 16:20Политика

Депутат литовского парламента от оппозиционной консервативной партии "Союз Отечества – Христианские демократы" Лауринас Касчюнас обратился в Министерство иностранных дел с просьбой включить российского рэпера Тимати (Тимура Юнусова) в список нежелательных лиц страны за действия в поддержку политики России по Крыму. Об этом сообщается на сайте парламента Литвы.

Политик отметил, что в марте 2018 года Тимати принимал участие в концерте, посвященном годовщине "воссоединения Крыма с Россией", а неделю назад выступал на полуострове.

"Именно оправдание аннексии Крыма является одним из факторов, влияющих на формирование списка нежелательных лиц в Литве. Поэтому я попросил МИД Литвы не повторять ошибок и серьезно рассмотреть возможность внесения этого человека в список нежелательных лиц", – отмечает депутат.

В 2015 году одесский клуб Ibiza отменил запланированный концерт Тимати после критики со стороны экс-председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.

Иностранные артисты и другие деятели культуры нарушают украинское законодательство, приезжая с гастролями в аннексированный Россией Крым через закрытые Украиной пункты пропуска.

Некоторым артистам и певцам, приехавшим на гастроли в Крым или высказавшихся в поддержку российской аннексии Крыма, запрещено выступать на материковой Украине.

Ранее МИД Украины обнародовал обращение, в котором предостерег иностранных граждан и лиц без гражданства от незаконных поездок в аннексированный Крым.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, концерты в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх