Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Меджлисе уверены, что деоккупация Крыма – дело не сиюминутное

В Меджлисе уверены, что деоккупация Крыма – дело не сиюминутное

19 сентября 2017, 10:50Политика

Возвращение аннексированного Крыма в Украину может произойти, если Украина приметит "целый комплекс механизмов, в частности, существующие экономические санкции, работу по защите прав человека и политзаключенных". Об этом рассказал замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов.

"Если Украина выбрала мирный способ возвращения Крыма, а в Крыму очень многие поддерживают такой вектор, то должна проводиться огромная дипломатическая работа, а она не дает сиюминутных результатов", – заявил Джелялов "Апострофу".

По его словам, инициатива президента Украины Петра Порошенко о создании "круга друзей деоккупации Крыма" может стать новым шагом на пути к возвращению полуострова, но только если она не окажется единственным инструментом.

"А вот "комплекса других мер", которые составили бы целостную стратегию по возвращению полуострова, у власти за все годы оккупации Крыма так и не появилось. Создание "круга друзей" не может быть планом, а только площадкой, на которой стратегию можно презентовать, но самой стратегии нет", – резюмировал замглавы Меджлиса.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что уже в следующем году Крым снова будет подконтролен Киеву.

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма, меджлис, нариман джелял


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх