Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В МИД Украины заподозрили, что в Крыму имеется ядерное оружие

В МИД Украины заподозрили, что в Крыму имеется ядерное оружие

02 октября 2018, 10:59Политика

Россия могла разместить в аннексированном Крыму ядерное оружие или построила инфраструктуру для него. Такое мнение высказал в интервью телеканалу ATR министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По словам Климкина, сейчас Крым "превратился в одну большую военную российскую базу".

"При этом, что там есть, мы до конца не знаем. У нас есть обоснованные подозрения, что там может быть и ядерное оружие, или, по меньшей мере, инфраструктура для ядерного оружия", – подчеркнул глава МИД Украины.

Кроме того, он заявил, что в связи с выбросом ядовитых химикатов на севере Крыма на заводе "Крымский титан" надо исследовать, производили ли на этом заводе, кроме титана, какие-то другие вещества. По словам министра, по результатам анализов можно сказать, что в производстве предприятия могли быть такие вещества, которых там быть не должно.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

В Киеве считают, что выброс химических веществ на территории Крыма случился из-за российских военных, которые на тренировках якобы обстреляли отстойники отходов титанового и содового заводов.

По материалам УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, мид украины, павел климкин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх