Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В микрорайоне Симферополя вандалы осквернили мечеть

В микрорайоне Симферополя вандалы осквернили мечеть

12 февраля 2018, 09:20Симферополь

В симферопольском районе "Стрелковая" вандалы испортили имущество мечети, в частности, содрали со стен батареи и украли пылесос.

Как сообщил общественный активист из Симферополя, знакомый с ситуацией, злоумышленники осквернили мечеть в целях провокации.

"Инцидент носит безусловно провокационный характер. Кто-то расшатывает общество перед выборами, нагнетает социальную обстановку. Безалаберное отношение властей на полуострове ко многим процессам и есть причина большинства бед крымчан... В Крыму уровень преступности сейчас просто зашкаливает", – рассказал активист.

Публичных комментариев представителей крымских силовых ведомств по данному поводу нет.

Ранее строительная компания "Акура", которая занимается постройкой жилого комплекса "Крымская роза" в симферопольском районе "Стрелковая", заявила, что сохранит "здание строения, объявленного мечетью, до вынесения решения "органами власти".

4 февраля в Симферополе активисты "поляны протеста" в симферопольском районе Стрелковая провели митинг, на котором призвали российского президента Владимира Путина "защитить от сноса дома и мечеть" и объявили о начале голодовки.

В августе 2017 года российские власти провели общественные слушания по "Крымской розе". Тогда активист "поляны протеста" "Стрелковая" Фазил Ибраимов высказаться не смог – его вывели из зала. Когда за него вступились соратники, возникла потасовка. Фазила Ибраимова арестовали на пять суток "за неподчинение законным требованиям полиции", а слушания признали состоявшимися.

После попытки выступить на общественных слушаниях российские силовики пришли к 62-летнему Фазилу Ибраимову с обыском. Они искали в его доме исламскую литературу и документы, связанные с участниками "полян протеста".

На месте "поляны протеста" "Стрелковая" готовятся строить новый район на 9 тысяч человек под названием "Крымская роза". Кроме жилых домов, планируют возвести школы, детские сады, спортивные комплексы и магазины. Сейчас здесь живут преимущественно репатрианты.

Крым.Реалии

Все по теме: строительство в симферополе, криминал в симферополе, крымская роза


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх