Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В минкурортов Крыма задумались, а не вернуть ли обратно "КаZантип"

В минкурортов Крыма задумались, а не вернуть ли обратно "КаZантип"

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий считает, что фестиваль электронной музыки "КаZантип" "должен вернуться" в Ленинский район полуострова.

Об этом министр заявил накануне на заседании молодежного дискуссионного клуба.

"В Ленинском районе – наше предложение сделать два кластера, которые могут претендовать на организацию молодежного фестиваля. Тот фестиваль, о котором мы говорим, "КаZантип", мне кажется, он может и должен вернуться в Ленинский район", – заявил Стрельбицкий.

По его словам, в Ленинском районе есть "интересные" объекты, которые могут заинтересовать молодежь.

"Там есть прекрасные объекты – недостроенная атомная станция, которую можно использовать. Молодежи действительно будет интересно, потому что там широчайшие пляжи, там простор", – считает чиновник.

Напомним, с 1993 по 2013 год фестиваль электронной музыки "КаZантип" проводился в Крыму: вначале в Щелкино, а затем – в селе Поповке.

В 2014 году организаторы фестиваля провели его в Грузии, где это вызвало протесты Грузинской православной церкви. В феврале 2015 года "КаZантип" попытались организовать в Камбодже, но там его запретили местные власти.

Летом 2015 года "КаZантип" под новым названием Befooz был запланирован в Крыму. Но российские силовые и контролирующие органы воспрепятствовали его проведению: отключили электричество, конфисковали генераторы и оцепили территорию ОМОНом. Тем не менее, посетители Befooz оставались на территории с 31 июля до 16 августа.

Крым.Реалии

Все по теме: фестивали в крыму, фестиваль казантип, каzaнтип


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх