Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В начале лета в Крыму может открыться первая "винная деревня"

В начале лета в Крыму может открыться первая "винная деревня"

24 мая 2018, 16:20Туризм в Крыму

Первая "винная деревня" откроется 1 июня в Гурзуфе в рамках проекта "Винная дорога Крыма".

Как отметили в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма, в рамках реализуемого туристического проекта "Винная дорога Крыма" винодельческое предприятие Массандра" 1-3 июня организует в своем филиале ярмарку с увеселительными мероприятиями.

Генеральный директор "Массандры" Янина Павленко уточнила, что для участия в проекте приглашены все винодельческие предприятия Крыма, фермерские хозяйства и многие другие производители.

В марте этого года "Массандра" сообщила, что откроет в Крыму "винные деревни" в рамках нового туристического маршрута "Винная дорога Крыма". По словам Павленко, "винные деревни" будут работать в режиме ярмарок и станут совместным проектом с министерством сельского хозяйства и министерством курортов Крыма.

Помимо самого вина, на ярмарках можно будет купить другую продукцию сельхозпроизводителей полуострова: сыры, хлебобулочные изделия, колбасы, овощи, фрукты.

Ранее министр курортов и туризма Вадим Волченко заявлял, что власти региона разрабатывают проект "Винные дороги Крыма" по примеру европейских маршрутов. Решение о запуске проекта было принято по итогам фестиваля "Ноябрьфест", который посетили 4,5 тысячи человек.

По материалам Крыминформа

Все по теме: виноделие в крыму, отдых в крыму, массандра


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх