Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В партии Януковича готовились к аннексии Крыма задолго до нее, – эксперт (ВИДЕО)

В партии Януковича готовились к аннексии Крыма задолго до нее, – эксперт (ВИДЕО)

29 января 2017, 15:00Политика

Донецкий социолог Евгений Копатько, который много лет оказывал социологические услуги "Партии регионов" беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, готовился к аннексии Крыма Россией задолго до нее.

Об этом рассказал один из самых востребованных политтехнологов Украины Сергей Гайдай в интервью Online.ua.

"У него была компания R&B, занимавшаяся маркетинговыми и социологическими исследованиями. Копатько долгое время был консультантом "Партии регионов", довольно влиятельным. И как-то в разговоре я от него услышал спич на тему захвата Украины Россией: "Ну, ты что, не понимаешь, что Украина – это страна, которой скоро не будет, это искусственное, нежизнеспособное образование!" Я начал слушать с интересом, говорю: "А что будет?" Он рассказал, что Украина войдет в состав "поднимающейся с колен" и расширяющейся России. Я уже знал, что он активно строил дом в Крыму, даже приглашал туда приехать. В то время все в Конча-Заспе строились, это был период, когда донецкие перебирались в Киев, активно осваивали власть. Я спросил: "Почему так далеко, в Крыму?" Так вот, он ответил: "Ты знаешь, я уверен, что все это скоро станет российским, но первым в состав России войдет Крым!" Я тогда воспринял его слова, как глубочайшее заблуждение человека", – рассказал Гайдай.

"Был еще политтехнолог донецкий, не помню фамилию, он написал книгу про "Донецко-Криворожскую республику", эта книга стала фундаментом зарождающегося сепаратизма (книга "Донецко-Криворожская республика: расстрелянная мечта" написана дончанином Владимиром Корниловым, главой центра Евразийских исследований – ред.). Евгений Копатько стал спонсором издания этой книги", – продолжил он.

По словам социолога, после убийства журналиста Олеся Бузины в апреле 2015 года эти люди перепугались отстрела, собрали вещи и разъехались в Россию и в Крым.

"Но, в общем-то, предсказание Копатько сбылось: он теперь живет на оккупированной территории, которую считает Российской Федерацией, и у него там имущество", – резюмировал Гайдай.

Подробнее читайте здесь.

Все по теме: аннексия крыма, партия регионов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх