Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В пасхальные праздники границу Крыма будут охранять самолеты

В пасхальные праздники границу Крыма будут охранять самолеты

06 апреля 2018, 16:30Общество

Во время пасхальных праздников административная граница с аннексированным Крымом и контролируемые пограничные районы будут охраняться в усиленном режиме. В частности, для охраны привлекут авиацию и морские силы, сообщает Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы Украины.

"Для мониторинга ситуации на сухопутных участках границы, в территориальном море и на админгранице с Крымом будут задействованы самолеты Diamond. Морские силы и авиация будут применяться ежедневно на протяжении всех праздников", – отметили в ведомстве.

Кроме того, как сообщается, в контрольных пунктах на админграницах в пределах Запорожской, Херсонской и Николаевской областей "определены дополнительные задачи по поддержанию режима, недопущения провокационных или других нестандартных ситуаций".

"Активно налажено взаимодействие по этим вопросам с представителями СБУ, Национальной полиции, другими органами, заинтересованными в поддержании безопасности", – говорится в сообщении.

Согласно данным из открытых источников, на вооружении у Госпогранслужбы Украины находятся пять самолетов Diamond, из которых три были закуплены у Австрии в 2010 году и еще два переданы в 2015 году Кировоградской летной академией Национального авиационного университета.

Все по теме: граница крым, госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх