Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В порту Керчи вопреки санкциям бросал якорь болгарский танкер, – СМИ

В порту Керчи вопреки санкциям бросал якорь болгарский танкер, – СМИ

24 марта 2017, 18:24Политика

Танкер "Полярис", который шел под флагом Болгарии, нарушил эмбарго, введенное международным сообществом после аннексии Крыма.

Об этом говорится в официальной ноте посольства Украины, переданной в МИД Болгарии, сообщает издание Oilnews.

В ноте говорится, что перевозивший сжиженный природный газ танкер "Полярис" был пришвартован в период с 26 декабря 2016-го по 2 января 2017 года в керченском морском порту, который закрыт для международного судоходства. Это второе подобное нарушение, совершенное данным судном.

Напомним, в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 27 марта 2014 года "О территориальной целостности Украины", которая поддерживается Болгарией, все страны должны воздерживаться от любых действий, которые могли бы быть истолкованы как признание изменения статуса Автономной Республики Крым и города Севастополя.

К тому же, ст. 94 Конвенции ООН по морскому праву требует от каждого государства осуществлять эффективный контроль над судами, ходящими под его флагом, отмечается в ноте посольства. По этой причине министерству иностранных дел Болгарии предложено предоставить объяснения по данному факту, а также принять меры по наказанию виновных и предотвращению подобных нарушений в будущем.

Ранее проведенное изданием Fakti.bg расследование показало, что два судна, зарегистрированные в российской компании Bulmarket Shipping, попали в "черный список" Украины за нарушение санкций, введенных ЕС и США в отношении России после аннексии Крыма. Танкеры "Бриз" и "Полярис" входили в акваторию Керчи и швартовались в ее порту, который входит в перечень крымских портов, расположенных в зоне действия международных санкций.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх