Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В пострадавший от выбросов Армянск хотят направить группу медиков

В пострадавший от выбросов Армянск хотят направить группу медиков

18 сентября 2018, 11:41Регионы Крыма

Завтра, 19 сентября, министерство здравоохранения Крыма направит в пострадавший от химических выбросов Армянск врачей узкой специализации. Об этом заявил сегодня глава минздрава республики Александр Голенко.

"Узких специалистов направляем. Завтра будут выезжать лор, дерматологи, офтальмологи, пульмонолог, терапевт для оказания консультативной помощи и медицинских осмотров", – сказал Голенко на заседании Совета министров.

По его словам, за прошедшие двое суток в Армянске было зарегистрировано восемь обращений к медикам. В основном обратившимся поставили диагноз ОРВИ. Также регулярно проводятся выездные осмотры в селе Перекоп.

В свою очередь заместитель председателя Совета министров Юрий Гоцанюк отметил, что было принято решение провести дополнительные профосмотры сотрудников завода "Крымский титан".

Ранее сообщалось, что после химических выбросов на заводе "Крымский титан" у жителей Армянска пошатнулось здоровье, но сообщать об этом горожане могут только в социальной сети.

В ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества, а 28 августа "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ситуация в Армянске "выходит за пределы нормы".

Позже "власти" Крыма отчитались, что причиной выброса неизвестного загрязняющего вещества в атмосферу на севере Крыма, по предварительным данным, является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский Титан".

По указанию Аксенова из Армянска вывезли детей школьного и дошкольного возраста в крымские санатории.

14 сентября в Армянске был введен режим чрезвычайной ситуации.

Ранее генеральный директор завода "Крымский титан" Андрей Акулов заявил, что дамба, защищающая кислотонакопитель завода по производству диоскида титана на севере Крыма от соленых вод озера Сиваш, частично разрушена со стороны Украины.

По материалам Крыминформа

Все по теме: происшествия в армянске, минздрав крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх