Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "премьер" признал, что ситуация в Армянске выходит за пределы нормы

Крымский "премьер" признал, что ситуация в Армянске выходит за пределы нормы

29 августа 2018, 09:03Экономика Крыма

Крымский "премьер" Сергей Аксенов подтвердил, что, по предварительным данным, выброс в атмосферу "вещества неизвестного происхождения", который случился в городе Армянске на севере Крыма в ночь с 23 на 24 августа, произошел на заводе "Титан". Об этом он написал вчера у себя в "Фейсбуке".

"На место выехали специалисты министерства экологии и природных ресурсов республики Крым, межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю, представители прокуратуры республики Крым. Произведен забор необходимых проб для проведения исследований. Природа происхождения выпавшего вещества пока не определена", – написал Аксенов.

По его словам, данный выброс не угрожает здоровью людей, однако "с точки зрения визуальных признаков ситуация выходит за пределы нормы".

Как сообщалось, накануне Аксенов поручил предать публичной огласке выводы по расследованию причин выброса загрязняющих веществ в атмосферу на севере Крыма.

Ранее в крымском МЧС заявили, что к ним не поступали жалобы от жителей северных городов полуострова после сообщений о промышленных выбросах в районе Армянска и Красноперекопска.

Напомним, ранее жители Армянска массово писали в соцсетях о том, что за ночь металлические предметы в их домах и квартирах покрылись липкой ржавчиной.

Крымский эколог Маргарита Литвиненко предполагает, что появление ржавчины в Армянске связано с выбросом серной кислоты из завода "Крымский Титан".

Накануне власти Армянска сообщили, что готовят запрос руководству завода "Крымский титан" по поводу выбросов в атмосферу, о которых сообщали местные жители.

В то же время министерство экологии и природных ресурсов Крыма привлекло экспертов "Центра лабораторного анализа и технических измерений" к проверке сообщений о вредных выбросах на севере Крыма.

По данным минэкологии Крыма, в ведомство поступают обращения жителей полуострова о выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух на территории городских округов Армянска и Красноперекопска.

Все по теме: новости армянска, происшествия в армянске, крымский титан, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх