Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Выбросы в Армянске беспокоят американских дипломатов

Выбросы в Армянске беспокоят американских дипломатов

07 ноября 2018, 09:55Экология Крыма

В посольстве США в Украине заявили, что "все еще обеспокоены вредными газами" в крымском Армянске, где в конце августа произошел выброс химических веществ на заводе "Крымский титан". Соответствующее заявление опубликовано на странице посольства в "Твиттере".

"В Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды в войне и вооруженных конфликтах мы все еще обеспокоены вредными газами в Армянске, загрязнением воды из шахты "Юнком" и другими экологическими угрозами, вызванными конфликтом и российской агрессией", – пишут дипломаты.

Напомним, "власти" не разрешили жителям Армянска провести ранее заявленный пикет по поводу экологической ситуации в городе.

Ранее в Росприроднадзоре сообщили, что в субботу, 20 октября, в Армянске начали запуск завода "Крымский титан".

Ранее жители Армянска неоднократно жаловались в соцсетях, что город снова накрыли странные тучи, а в воздухе витает специфический запах.

При этом "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что на данный момент в атмосфере якобы не отмечается повышения концентрации вредных веществ.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

Ранее сообщалось, что ядовитое облако после очередного выброса химических веществ с завода "Крымский титан" в Армянске дошло до материковой Украины.

По материалам Украинской правды

Все по теме: происшествия в армянске, крымский титан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх