Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В правительстве Украины показали, куда могут долететь российские ракеты из Крыма (ФОТО)

В правительстве Украины показали, куда могут долететь российские ракеты из Крыма (ФОТО)

11 августа 2017, 13:20Политика

Россия создает военную угрозу всему европейскому континенту, имея на территории аннексированного Крыма недоступную для международного контроля и мониторинга милитаризованную зону. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

В ведомстве отметили, что Кремль продолжает поставлять на территорию полуострова современное военное вооружение. И большинство стран ЕС не в полной мере осознает характер и реальность угрозы всему континенту через милитаризацию Крыма Россией.

"В декабре 2015 года Черноморский флот РФ пополнился двумя малыми ракетными кораблями "Зеленый дол" и "Серпухов", оснащенными ракетными комплексами "Калибр-НК". По информации военных экспертов и сообщениям российских СМИ указанные ракетные комплексы при использовании ракет типа ЗМ-14 (SS-N-27 Sizzler) позволяют поражать цели на расстояниях до 2,5 тыс. км", – отметили в министерстве.

Если оружие такого класса будет размещено на кораблях у Крыма, то в радиус поражения попадают все страны от Румынии до Франции и Скандинавских стран, а также страны Ближнего Востока, Северной Африки, Передней Азии и важный стратегический объект – Суэцкий канал.

Военные корабли "Зеленый дол" и "Серпухов" находятся в составе Балтийского флота РФ, что делает возможным их использование в пределах круга с радиусом 2,5 тыс. км с центром в Калининградской области. Таким образом, в зоне опасности оказываются практически все европейские страны, включая Исландию, подчеркнули в правительстве.

24tv.ua

Все по теме: российские войска в крыму, вооруженные силы рф


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх