Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В реконструированном центре Симферополя начали исправлять огрехи

В реконструированном центре Симферополя начали исправлять огрехи

06 февраля 2017, 22:21Симферополь

С наступлением первого потепления в Симферополе начались работы по устранению недочетов, допущенных фирмой-подрядчиком во время выполнения работ по реконструкции исторического центра города – улиц Карла Маркса и Пушкина.

Как сообщили сегодня в пресс-службе симферопольской администрации, исправление недостатков подрядчик обязуется выполнить за свой счет в течение месяца.

"На сегодняшний день выполняются работы по фрагментарной замене мощения плитки на трех участках, в том числе на перекрестке улиц Карла Маркса и Пушкина. Все эти работы подрядчик проводит за свой счет. Общая сумма по заключенному контракту составила 180,9 млн рублей, из которых порядка 12 млн остались недовыполненными, поэтому администрацией в адрес подрядной организации направлена претензия с требованием устранения выявленных нарушений за свой счет, а также выплаты штрафа в размере 904,7 тыс. рублей. Недочетов достаточно много, но мы надеемся на порядочность подрядчика", – рассказал начальник управления капитального строительства администрации Симферополя Александр Бойченко.

Ранее глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что в центре Симферополя после недавно проведенной реконструкции подрядчик переложит за свой счет более 2025 квадратных метров плитки.

Как сообщалось, в сентябре минувшего года в центре Симферополя началась реконструкция улиц Пушкина и Карла Маркса. Стоимость работ составила 180 млн рублей.

При этом низкое качество работ по реконструкции центра Симферополя вызвало многочисленные нарекания горожан.

Напомним, что тротуарную плитку в центре крымской столицы укладывали в снег и мороз в нарушение технологии.

Все по теме: реконструкция центра симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх