Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Роспотребнадзоре рассказали, отчего отравились ученики керченского лицея

В Роспотребнадзоре рассказали, отчего отравились ученики керченского лицея

19 ноября 2018, 10:03Здоровье

Причиной вспышки кишечной инфекции среди учащихся Керченского интернат-лицея искусств стал норовирус. Об этом сообщила пресс-служба крымского управления Роспотребнадзора, ссылаясь на результаты эпидемиологического расследования.

"Возбудителем, вызвавшим инфекционное заболевание у лиц, обратившихся за медицинской помощью, является норовирус. Об этом свидетельствуют результаты лабораторных исследований и клинические проявления у всех заболевших", – рассказали в пресс-службе.

Также сообщается, что с целью профилактики дальнейшего распространения инфекции среди здоровых учащихся в лицее провели дезинфекцию, а за всеми учениками установлено медицинское наблюдение по месту жительства.

В Роспотребнадзоре также рассказали, что по факту выявленных нарушений санитарного законодательства было возбуждено административное производство.

Напомним, на прошедшей неделе в Керчи 14 учащихся и один сотрудник лицея искусств попали в больницу с острой кишечной инфекцией неизвестной этиологии. Работа лицея была временно приостановлена, специалисты Роспотребнадзора назначили эпидемиологическое расследование.

По материалам РИА Крым

Все по теме: роспотребнадзор, происшествия в керчи, отравление


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх