Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Роспотребнадзор зарегистрировал в Симферополе почти три десятка случаев кори

Роспотребнадзор зарегистрировал в Симферополе почти три десятка случаев кори

27 февраля 2019, 14:01Здоровье

Роспотребнадзор сообщил о 28 случаях кори, зарегистрированных в Симферополе.

Такие данные озвучил сегодня, 27 февраля, начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Симферополю и Симферопольскому району Олег Гончаренко на оперативно-хозяйственном совещании в администрации крымской столицы.

"С 18 по 24 февраля зарегистрировано 12 случаев кори, в том числе семь детей. На 25 февраля зарегистрировано уже 28 случаев кори, в том числе 13 детей, из них одна отмена, 13 – подтвержденных, 14 в работе", – сказал Гончаренко.

По его словам, ведется активная вакцинация симферопольцев.

"Общее взаимопонимание нашлось в школах, и школы достаточно быстро прививаются, не находим пока понимания в детских садах", – добавил Гончаренко.

Кроме того, по данным Роспотребнадзора, на прошлой неделе было зарегистрировано полтора десятка случаев гриппа.

"За период с 18 по 24 февраля зарегистрировано 15 случаев гриппа. Среди заболевших – все взрослые, в том числе девять беременных", – отметил Гончаренко.

Как сообщалось ранее, с начала 2019 года в Крыму зафиксировано 12 случаев кори притом, что за весь прошлый год количество заболевших составило 37 человек.

В ноябре 2018 года сообщалось, что в Севастополе заразились корью женщина и ребенок.

Всего с начала 2018 года в Крыму зарегистрировали 36 случаев заболевания корью.

СПРАВКА: Корь – острое вирусное заболевание (возбудителем является РНК-вирус), которое характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожи, общей интоксикацией. Легко передается от человека к человеку, распространяется при кашле, тесных личных контактах. Вирус остается активным и живет в воздухе или на инфицированных поверхностях в течение двух часов. Сначала больной испытывает признаки обычной простуды: насморк, температуру, кашель, примерно через неделю появляется сыпь (сначала на голове, далее – на верхней и нижней частях туловища). Среди осложнений, которые вызывает корь – поражение нервной системы (энцефалит), пневмония, отит, потеря зрения.

Корь остается одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всем мире.

По материалам Крыминформа

Все по теме: роспотребнадзор, медицина крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх