Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России грозят "за минуты" перекрыть Азовское море для Украины

В России грозят "за минуты" перекрыть Азовское море для Украины

16 ноября 2018, 10:32Политика

В российском Совете Федерации пригрозили закрыть Азовское море для украинских судов. Об этом пишет РБК, ссылаясь на члена комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франца Клинцевича, который прокомментировал в "Фейсбуке" задержание 15 судов украинскими пограничниками за посещение портов Крыма, назвав эту ситуацию "беспределом".

"Это явный беспредел. И не имеет значения, идет ли речь о российских судах или судах иностранных государств – и те, и другие совершенно законно вошли в порты Крыма", – цитирует Клинцевича российское издание.

По его словам, Киев якобы "толкает Москву на ответные действия". Позже сенатор перешел к прямым угрозам, заявив, что Россия "буквально в минуты" способна перекрыть Азовское море для любого судна под флагом Украины.

Кроме того, российский сенатор заявил, что Украина сама разрывает соглашение об Азовском море, от чего "пострадает только она".

Ранее помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил, что Украина арестовала или ввела другие ограничения в отношении 15 иностранных судов, которые заходили в закрытые порты аннексированного Крыма.

Ранее Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины сообщило, что в октябре в порты аннексированного Крыма зашли 20 танкеров и грузовых судов-нарушителей.

19 февраля 2018 года Украина подала в Международный трибунал ООН меморандум о нарушении Россией положений Конвенции ООН по морскому праву.

С июля 2014 года правительство Украины официально прекратило функционирование всех портов аннексированного Россией полуострова, гавани Крыма закрыты для международного судоходства.

Все по теме: азовское море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх