Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России заверили, что дефицита электричества в Крыму впредь не будет

В России заверили, что дефицита электричества в Крыму впредь не будет

04 октября 2018, 10:34Экономика Крыма

Крымская энергосистема перестала быть энергодефицитной. Историческое событие зафиксировали специалисты, заявил заместитель министра энергетики России Андрей Черезов.

По его словам, это стало возможным после успешного завершения комплексного опробования генерирующего оборудования Таврической, Балаклавской ТЭС и Сакской ТЭЦ.

"В утренние часы, при общей выработке собственной генерации крымского полуострова 542 МВт, с учетом запущенных в тестовом режиме первых блоков Таврической, Балаклавской ТЭС и первой очереди Сакской ТЭЦ, избыток мощности в объеме 28 МВт предавался в сторону кубанской энергосистемы по энергомосту "Кубань – Крым", – цитирует Черезова пресс-служба министерства.

Замминистра отметил, что сейчас готовится документация для "проведения аттестации и окончательного ввода генерирующего оборудования в эксплуатацию". Черезов добавил, что режимно-балансовая ситуация в энергосистеме Крыма оставалась стабильной. Суммарное производство электроэнергии новыми станциями достигало 523 МВт – это более половины вырабатываемой электроэнергии в общем балансе мощности.

Ранее сообщалось, что первая очередь новой Сакской ТЭЦ введена в опытную эксплуатацию и поставляет электроэнергию в крымскую энергосистему.

До этого стало известно, что в Крыму запустили первые блоки ТЭС под Симферополем и под Севастополем.

Напомним, несмотря на запуск третьей нитки российского энергомоста весной 2016 года, в Крыму продолжаются отключения света. С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. На сегодняшний день Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

По материалам РИА Крым

Все по теме: энергетика крым, энергоснабжение


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх