Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В СБУ решили не препятствовать приезду одиозной Собчак в Крым

В СБУ решили не препятствовать приезду одиозной Собчак в Крым

26 апреля 2018, 16:32Политика

Служба безопасности Украины (СБУ) не будет препятствовать поездке в аннексированный Крым известной российской телеведущей, экс-кандидату в президенты России Ксении Собчак, если она будет следовать законам Украины.

"Если она не будет нарушать правила пересечения, если она не будет ничего говорить, что вредит национальным интересам Украины, то при чем здесь СБУ?" – ответила в комментарии "Обозревателю" спикер ведомства Елена Гитлянская.

Относительно того, что Собчак находится в базе данных украинского сайта "Миротворец", Гитлянская пояснила, что СБУ в принятии решений не опирается на этот факт.

"База "Миротворца" не имеет никакого отношения к СБУ, поэтому сравнивать и проектировать решение Службы безопасности на "Миротворец" не стоит", – сказала спикер СБУ.

Готовится ли запрет на въезд в Украину для Ксении Собчак, в ведомстве не уточнили.

Ранее стало известно, что 28 апреля Собчак собралась приехать в Крым для участия в бизнес-тренинге.

Ранее, 6 марта, экс-кандидат в президенты написала письмо в посольство Украины, в котором попросила разрешения на посещение Крыма. Ей ответили, что документа не получали.

7 марта замминистра информационной политики Украины Эмине Джеппар назвала условие, при котором кандидат в президенты РФ сможет посетить полуостров со стороны материковой Украины.

В тот же день Собчак попала в базу украинского волонтерского центра "Миротворец", который фиксирует преступления против национальной безопасности государства, из-за посещения аннексированного Крыма в апреле и июле 2014 года.

Все по теме: ксения собчак


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх