Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" Алушты не особо рады предстоящему визиту Собчак

"Власти" Алушты не особо рады предстоящему визиту Собчак

26 апреля 2018, 20:51Регионы Крыма

"Власти" Алушты не рады готовящемуся приезду в город российской телеведущей, экс-кандидата в президенты РФ Ксении Собчак и пообещали предотвратить возможные провокации. Об этом сообщила сегодня глава администрации Алушты Галина Огнева на пресс-конференции в Симферополе.

По словам Огневой, в день приезда телеведущей в городе определенно будет поддерживаться общественный порядок, однако приезду этому мало кто рад.

"Но сказать о том, что мы очень рады приезду... Я бы, наверное, набралась смелости и сказала, что это не так. Мы будем выдерживать все требования порядка", – рассказала глава города.

Огнева также отметила, что сегодня Алуште общественные волнения не нужны, поскольку в городе уже много отдыхающих.

Между тем, стоит отметить, что информации о предстоящем участии в бизнес-конференции нет ни на одной из официальных страниц Собчак в социальных сетях.

Ранее стало известно, что 28 апреля Собчак собралась приехать в Крым для участия в бизнес-тренинге.

Также стало известно, что Собчак приедет в Крым через Украину: 27-28 апреля он прилетит в Киев из Москвы, затем на автомобиле доедет до Херсона, после чего отправится на админграницу с полуостровом.

Как сообщалась, Служба безопасности Украины не будет препятствовать поездке Собчак в Крым, если она будет следовать законам Украины.

Напомним, Собчак уже собиралась приехать в Крым через Украину во время предвыборной кампании – в ее планах было общение с крымскими татарами. Однако украинские власти тогда негативно отреагировали на желание кандидата в президенты России. Глава МИД Украины Павел Климкин назвал желание Собчак "политической шизофренией".

Позже Собчак попала в раздел "Чистилище" украинского сайта "Миротворец". По данным авторов проекта, она сознательно нарушила государственную границу Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым в апреле и июле 2014 года и, кроме того, оправдывала оккупацию полуострова Россией.

Собчак неоднократно публично высказывалась об украинской принадлежности Крыма. По ее словам, аннексированный Крым является источником "бед и проблем", которые еще предстоит решать следующему поколению.

По материалам АН-Крым

Все по теме: новости алушты, ксения собчак


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх