Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Сети показали "эволюцию" лжи Путина о Крыме за 10 лет (ВИДЕО)

В Сети показали "эволюцию" лжи Путина о Крыме за 10 лет (ВИДЕО)

02 апреля 2018, 11:10Политика

Российский президент Владимир Путин за время своего правления не раз менял взгляды на судьбу Крыма. Об этом говорят множество публичных выступлений и цитаты Путина – от "Россия давно признала границы сегодняшней Украины" в 2008 году до "это наша земля" в 2014 году, отмечают "Крым.Реалии".

Журналисты издания собрали все высказывания Путина в одном ролике, в котором переменчивость взглядов Путина они условно поделили на три этапа: отрицание, гнев и принятие.

Так, в 2008 году Путин доказывал, что Крым – это Украина.

"Крым не является никакой спорной территорией, там не было никакого этнического конфликта... И Россия давно признала границы сегодняшней Украины. Вопрос о каких-то подобных целях России отдает провокационным смыслом. Там внутри общества в Крыму происходят сложные процессы – проблемы крымских татар, украинского населения, русских – но это уже внутренние политические проблемы самой Украины", – говорил он.

За три месяца до аннексии Крыма, в декабре 2013 года, ввод российских войск на территорию украинского полуострова Путин назвал "полной ерундой". И это прозвучало в эфире российского международного информационного телеканала.

"К вам прозвучали призывы ввести войска в Крым… Возможна ли гипотетически ситуация, в которой вы также будете защищать интересы русскоязычных жителей Крыма? Скажем... возможен ли вообще в природе ввод российских войск в Украину или нет?" – произнес тогда журналист издания Los Angeles Times.

"Будем продолжать бороться за равенство прав. Это относится ко всем государствам. Но это совсем не значит, что мы собираемся "махать шашкой" и вводить войска. Это полная ерунда. Ничего подобного нет и быть не может", – ответил Путин.

Между тем, уже в марте 2014 года на пресс-конференции Путин заявил, что в Крыму нет российских военных, а "зеленых человечков" он назвал "силами самообороны".

"Посмотрите на постсоветское пространство. Полно формы, которая похожа, пойдите в магазин вот у нас и купите любую форму", – сказал Путин. Но уже через месяц, в апреле 2014 года, он оправдал военное вторжение в Крым, аргументировав это "защитой русскоязычного населения".

А спустя месяц, в апреле 2014 года, из уст Путина вышли кардинально противоположные объяснения. Теперь он оправдывает военное вторжение в Крым ставшими стандартом для российских властей словами, мол, надо защитить русскоязычное население полуострова.

"Угрозы в отношении русскоязычного населения были абсолютно конкретными и осязаемыми. Именно это побудило русскоязычных граждан, которые там проживают, задуматься о своем будущем и обратиться к России за помощью", – сказал тогда ныне вновь избранный президент России.

При этом Путин подчеркнул, что никаких операций не готовилось, все делалось "с колес".

В ноябре 2014 года Путин внезапно признал, что "российские вооруженные силы блокировали вооруженные силы Украины".

В 2015 году президент России признался, что он лично принимал решение об аннексии Крыма.

"Ситуация развернулась таким образом в Украине, что мы (были) вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России. Потому что мы не можем бросить территорию и людей, которые там проживают, на произвол судьбы под каток националистов. И поставил определенные задачи. Сказал, что и как нужно делать", – признался он в пропагандистском фильме "Крым. Путь на Родину".

Накануне президентских выборов в России в 2018 году вышло сразу два документальных фильма о Путине. В одном он четко дал понять, что за время его правления Крым точно не отдадут Украине.

В другом фильме Путин моментами как будто сожалеет о событиях 2014 года. Он уже не говорит о "защите русскоязычного населения", а рассказывает, что аннексировать Крым его заставили, скорее, даже подтолкнули западные страны.

"Мне иногда кажется и, думаю, что под этим есть определенные основания, что кто-то сознательно подвел нас к такой черте, оказавшись у которой, мы должны были действовать так, как действовали. Мало, конечно, кто ожидал, что мы будем действовать так быстро и решительно, если не сказать дерзко. Наши оппоненты, наши партнеры выработали очень правильную тактику и, в известной степени, своих целей в тактическом плане добиваются. Но думаю, что в долгую мы все равно выиграем", – заявил Путин.

"В 2018 году в России вновь президент – Путин. Но еще 10 лет назад, в 2008 году, он так же, как про "ихтамнет", публично заявлял, что "к возможности увеличения срока президентских полномочий и к возможности избираться на этот пост три и более раз" относится крайне отрицательно", – отмечает издание.

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх