Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе повторно закрыли торговый центр Sea Mall

В Севастополе повторно закрыли торговый центр Sea Mall

07 августа 2018, 11:07Регионы Крыма

В Севастополе снова закрыли торговый центр Sea Mall. Как сообщают местные издания, это произошло из-за того, что решение суда об открытии не вступило в законную силу.

Суд снял ограничительные меры с ТЦ Sea Mall 1 августа.

"1 августа состоялось судебное заседание в Ленинском районном суде Севастополя, на котором частично были сняты меры по обеспечению иска, но данное определение суда вступает в силу в течение 15 суток, если не будет обжалования, о чем судья отдельно разъяснил прокуратуре и ответчикам. По данным судебных приставов, Sea Mall сам снял печати приставов, что не они не имеют права делать, и открыл помещения ТЦ, поэтому приставы сегодня туда поехали его закрывать", – пишет издание "Примечания".

Эту информацию подтвердили и в пресс-службе севастопольского управления Федеральной службы судебных приставов. По данным судебных приставов, на руководство торгового центра за самовольное открытие Sea Mall до срока будет наложен административный штраф.

На официальных сайтах ведомств информация о закрытии Sea Mall отсутствует.

Как сообщалось ранее, 17 июля в Севастополе закрыли торговый центр Sea Mall на улице Генерала Острякова.

Ранее Гагаринский районный суд Севастополя повторно закрыл торговый центр "Муссон", в котором выявили нарушения пожарной безопасности.

Напомним, 24 мая Севастопольский городской суд приостановил работу торгового центра "Муссон" якобы из-за нарушения пожарной безопасности.

8 июня Гагаринский районный суд Севастополя постановил провести повторную проверку в торгово-развлекательном комплексе "Муссон". В тот же день около 600 человек пришли на митинг перед закрытым торгово-развлекательным центром "Муссон".

Позже в правительстве города сообщили, что в "Муссоне" устранены 72 из 102 нарушений, на которые было выдано предписание.

Масштабная проверка всех мест массового пребывания людей началась в Крыму и Севастополе в конце марта. Поводом для ее проведения стала трагедия в российском Кемерово, где на пожаре в торговом центре, по официальным данным, погибли 64 человека.

Из-за нарушений пожарной безопасности в Симферополе закрыли торговый центр "Куб" и Крымский академический русский драматический театр имени Горького. В Ялте суд приостановил работу местных торговых центров "Дом торговли" и "Конфетти", а также кинотеатра "Спартак".

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх