Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине арестовали сепаратиста из крымской "самообороны"

В Украине арестовали сепаратиста из крымской "самообороны"

19 декабря 2017, 12:40Политика

Вчера, 18 декабря, Приморский суд Одессы арестовал задержанного ранее представителя так называемой "самообороны" Крыма. Об этом сообщила на своей странице в "Фейсбуке" пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.

По информации Сарган, прокуратура Автономной Республики Крым осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, которое расследует Главное управление Нацполиции в Крыму и Севастополе, по факту незаконных действий участника вооруженного формирования "самооборона Крыма".

"В частности, с целью разжигания сепаратистских настроений среди населения АРК совместно с группой неустановленных лиц (он) проводил агитационную деятельность, направленную на выход из состава Украины АР Крым и Севастополя и присоединения указанной территории к России, а также принимал активное участие в захвате административных зданий органов власти и местного самоуправления, создавал условия для проникновения на территорию полуострова Крым представителей специальных подразделений вооруженных сил РФ", – отмечается в сообщении.

По словам Сарган, задержанному сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Подозреваемого задержали в Днепре 15 декабря и доставили в Приморский суд Одессы.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без возможности внесения залога.

Все по теме: крымская самооборона, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх