Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине будут судить полковника Черноморского флота, подстрекавшего к захвату Крыма

В Украине будут судить полковника Черноморского флота, подстрекавшего к захвату Крыма

07 июля 2017, 19:51Политика

Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) завершила специальное досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего заместителя командира 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота Российской Федерации, полковника Владимира Карпушенко.

По сообщению управления связей с общественностью ГПУ, подозреваемому инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, подстрекательство к государственной измене и ведение агрессивной войны по предварительному сговору.

"Следователями собраны неопровержимые доказательства, на основании которых полковник Карпушенко обоснованно подозревается в том, что он в феврале-марте 2014 года, действуя по предварительному сговору группой лиц с другими должностными лицами Вооруженных Сил РФ, выполняя отведенную ему роль в общем преступном плане по ведению агрессивной войны против Украины с целью изменения границ ее территории и государственной границы, непосредственно организовывал блокировки и захват на территории Автономной Республики Крым подчиненными ему военнослужащими ВС РФ воинских частей Вооруженных Сил Украины и Государственной пограничной службы Украины, а также склонял военнослужащих Вооруженных Сил Украины к совершению государственной измены, что привело к временной оккупации территории полуострова Крым и другим тяжелым последствиям", – сообщили в Генпрокуратуре.

Обвинительный акт в отношении Карпушенко передан в суд для проведения заочного судебного разбирательства.

Полковнику грозит пожизненное лишение свободы.

Все по теме: аннексия крыма, черноморский флот, генпрокуратура украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх