Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине не контактируют с "властями" Крыма из-за ареста судна "Норд", – Госпогранслужба

В Украине не контактируют с "властями" Крыма из-за ареста судна "Норд", – Госпогранслужба

27 марта 2018, 18:35Политика

Украинские пограничники отрицают любые контакты с "властями" Крыма по поводу возможного возвращения на полуостров арестованного судна "Норд" и его экипажа. Об этом рассказал спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, комментируя заявление "главы" Крыма Сергея Аксенова, что власти полуострова якобы ведут работу по возвращению судна "Норд" и "контактируют с пограничниками.

"Мне о таких контактах неизвестно", – сказал Слободян.

По его словам, если такие контакты и будут, то Госпогранслужба Украины не будет вести переговоров с российскими властями аннексированного Крыма.

"Мы не поддержим никаких контактов с представителями так называемых властей на оккупированных территориях. Мы действовали в правовом поле: судно неоднократно нарушало порядок захода и выхода на оккупированную территорию, посещало Крым через временно закрытые порты. Все признаки нарушения законодательства есть. Решение о возвращении или невозврата будет приниматься другими компетентными органами", – добавил Слободян.

Ранее крымский "премьер" Сергей Аксенов сообщил, что "власти" Крыма держат на контроле ситуацию с задержанным рыболовецким судном "Норд", на борту которого находятся 10 членов экипажа – все они жители Керчи.

Напомним, вчера, 26 марта, в Госпогранслужбе Украины сообщили о задержании в части украинских вод Азовского моря рыболовецкого судна "Норд" с десятью членами экипажа на борту. В ходе проверки выяснилось, что судно зарегистрировано на территории аннексированного Крыма, а члены команды судна нарушили порядок выезда с временно оккупированной территории Украины. В ходе осмотра судна пограничники обнаружили трал для лова рыбы и 5 тонн морепродуктов.

Судно вместе с командой отконвоировали в порт Бердянска для проведения дальнейшей проверки.

Крым.Реалии

Все по теме: госпогранслужба украины, азовское море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх