Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине объявили о подозрении 8-ми причастным к преследованию журналистов в Крыму

В Украине объявили о подозрении 8-ми причастным к преследованию журналистов в Крыму

06 июня 2018, 17:55Политика

Прокуратура Автономной Республики Крым сообщила о подозрении восьми лицам, причастным к нарушению прав журналистов в аннексированном Крыму. Об этом сообщает сегодня, 6 июня, пресс-служба ведомства.

"С момента передислокации прокуратуры автономии на материковую часть Украины зафиксированы многочисленные факты преследования представителей средств массовой информации (СМИ), препятствование их профессиональной деятельности, а также незаконное завладение имуществом государственных и частных теле- радиокомпаний и других СМИ на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя", – говорится в сообщении прокуратуры.

В частности, прокуратура АРК начала 23 уголовных производства по фактам незаконного задержания, лишения свободы журналистов, нарушения неприкосновенности их жилища, препятствования журналистской деятельности.

Как отмечается, по результатам собранных доказательств, сообщено о подозрении восьми лицам.

"Подозреваемыми чаще всего являются так называемые "следственные и оперативные работники" "управления ФСБ РФ по Республике Крым и г. Севастополю" и представители незаконно созданного вооруженного формирования "Крымская самооборона", – добавили в пресс-службе.

Как проинформировали в прокуратуре, в настоящее время указанные лица объявлены в розыск.

Как сообщалось, накануне прокуратура АРК сообщила о подозрении трем представителям так называемой "крымской самообороны", которые похищали украинских активистов в Крыму накануне аннексии полуострова в 2014 году.

Все по теме: сми крыма, цензура в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх