Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине опровергли глупый миф оккупантов о "зачистке" крымчан, прибывших за загранпаспортами

В Украине опровергли глупый миф оккупантов о "зачистке" крымчан, прибывших за загранпаспортами

23 июня 2017, 15:51Общество

В Государственной пограничной службе Украины опровергли заявления оккупационных крымских "властей" о том, что жителям аннексированного Крыма, которые собираются оформить украинский биометрический паспорт для выезда за границу, якобы грозят "аресты и зачистка".

Соответствующий комментарий первого замглавы Госпогранслужбы Украины Василия Серватюка опубликовала у себя в "Фейсбуке" первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар.

"Это абсолютный миф, который в очередной раз показал глупость наших оппонентов, которые провоцируют такие действия и делают такие заявления", – сказал Серватюк.

Напомним, ранее "вице-премьер" крымского "правительства" Георгий Мурадов заявил, что предоставление крымчанам права безвизового режима с Евросоюзом как гражданам Украины – провокация, которая может обернуться арестами и преследованием со стороны украинских властей.

Тем не менее, по словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, необходимо проводить тщательную проверку всех желающих получить биометрический паспорт, прибывающих с оккупированных территорий Донбасса и с аннексированного Крыма.

Все по теме: госпогранслужба украины, паспорта крымчан, биометрические паспорта


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх