Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине подозревают Жириновского в пособничестве аннексии Крыма

Владимир Жириновский

25 января 2019, 12:54Политика

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) составила сообщение о подозрении депутату Госдумы России лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом сообщили сегодня, 25 января, в пресс-службе ведомства.

"Досудебным расследованием установлено, что Жириновский, находясь на территории Российской Федерации, 20 февраля 2014 года в прямом эфире одного из телеканалов и 23 февраля 2014 года во время собрания (митинга) совершил публичные призывы к присоединению территории АР Крым и юго-восточных областей Украины в Российской федерации.

В дальнейшем, 28 февраля 2014 года, находясь на территории Украины, а именно в городах Симферополе и Севастополе, указанное лицо путем провозглашения публичных призывов к жителям полуострова подстрекала их к совершению активных умышленных действий с целью незаконного изменения границ территории и государственной границы Украины", – сообщили в ГПУ.

Кроме того, по данным ведомства, 17 марта 2014 года Жириновский подписал и обеспечил представление в канцелярию посольства Польши в Москве письмо-обращение к чрезвычайному и полномочному послу страны, содержащее призывы к властям Польши в организации и проведении на территории отдельных западных областей Украины незаконных "референдумов", по примеру проведенного в Крыму, о передаче отдельных областей Украины в состав соседних государств, в том числе Польши.

Более того, добавили в Генпрокуратуре, 20 марта 2014 года Жириновский проголосовал в Госдуме за принятие Федеральных Законов о включении Российской Федерацией в ее состав Крыма и Севастополя, что в дальнейшем привело к полномасштабной оккупации этих территорий.

"По этим фактам преступной деятельности 22 января 2019 года работниками управления надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, Генеральной прокуратуры Украины составлено сообщение о подозрении Жириновскому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 110 УК Украины", – добавили в пресс-службе.

Как отмечается, инкриминируемое Жириновскому преступление предусматривает возможность его заочного осуждения в Украине на срок от 7 до 12 лет лишения свободы.

Все по теме: аннексия крыма, генпрокуратура украины, владимир жириновский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх