Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине подтвердили факт задержания боевика "ДНР" в Крыму

В Украине подтвердили факт задержания боевика "ДНР" в Крыму

26 июня 2017, 13:20Политика

Национальная полиция и Генпрокуратура Украины (ГПУ) подтвердили, что в аннексированном Крыму российские силовики задержали боевика так называемой "ДНР" Вадима Погодина.

В Генпрокуратуре сообщили, что Погодин был задержан 21 июня "по линии Интерпола в Крыму". Ялтинский суд заключил его под стражу. В ведомстве также добавили, что Погодин "разыскивается по представлению следственного отдела Краматорского управления полиции за убийство".

На вопрос, подавала ли украинская сторона какие-либо документы для передачи Погодина, в ГПУ ответили: "Пока нет решения. Сейчас изучают этот вопрос".

В то же время представитель Национальной полиции Ярослав Тракало сообщил, что в международный розыск Погодина по линии Интерпола украинская сторона объявила еще в июле 2015 года.

"Сейчас мы получили сообщение о его задержании. Соответственно мы проинформировали инициатора такого розыска – это Краматорский отдел полиции Нацполиции в Донецкой области, и Генеральную прокуратуру", – сказал Тракало.

Он также отметил, что поскольку Погодина задержали на оккупированной территории, вопросы сотрудничества с российскими силовиками должна решать Генпрокуратура.

Ранее сообщалось, что в Ялте по запросу Интерпола задержали так называемого командира незаконного вооруженного формирования "ДНР" Вадима Погодина по прозвищу "Керчь".

О задержании Погодина впервые сообщил в своем "Фейсбуке" боевик Иван Семенов, выложив фото документов задержания. По словам Семенова, сейчас Погодин находится в изоляторе временного содержания в Симферополе. Он задержан на 40 суток, в течение которых будет проводиться обмен материалами уголовного дела между РФ и Украиной для его экстрадиции в Украину.

По информации издания Informnapalm, Погодину инкриминируют ряд тяжких преступлений: пытки украинских пленных и убийство 16-летнего футболиста из Краматорска Степана Чубенко.

После совершенных на Донбассе преступлений Погодин бежал в Крым.

Позже журналист Юрий Бутусов, сообщил, что Россия отказывается выдавать Погодина Украине.

По материалам Украинской правды

Все по теме: сепаратизм в крыму, терроризм, генпрокуратура украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх