Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине представили план возвращения Крыма

В Украине представили план возвращения Крыма

21 марта 2017, 20:58Политика

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц представило план мероприятий, направленных на реализацию некоторых принципов государственной внутренней политики в отношении аннексированного Крыма и города Севастополя.

Презентация состоялась во время круглого стола в министерстве при участии представителей общественных организаций и экспертов.

"Власть будет работать, чтобы сохранить связи с гражданами. Главная цель плана – обеспечение соблюдения прав и свобод граждан Украины, и главное – реинтеграция Крыма и Севастополя", – сообщил заместитель главы ведомства Юсуф Куркчи.

В свою очередь эксперт Украинского независимого центра политических исследований Юлия Тищенко отметила, что это не стратегия, а только план мероприятий по защите социальных, гуманитарных прав человека на территории Крыма. Кроме того, они направлены на реинтеграцию оккупированных территорий и населения Крыма в единое конституционное пространство Украины.

План мероприятий включает 17 задач, среди которых, – развитие контрольных пунктов въезда-выезда на админгранице с Крымом, транспортной инфраструктуры, совершенствование системы соцзащиты украинских политзаключенных в России и членов их семей, жертв репрессий на полуострове.

Кроме этого, план предусматривает создание центров предоставления административных услуг около пунктов пропуска в Херсонской области для украинцев, которые проживают в Крыму, а также обеспечение права на свободное образование, в том числе путем экстернатуры и дистанционной учебы.

Укринформ

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх