Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине утвердили план мероприятий по реинтеграции Крыма

В Украине утвердили план мероприятий по реинтеграции Крыма

27 апреля 2018, 11:33Политика

Правительство Украины утвердило план мероприятий, направленных на реализацию некоторых принципов государственной внутренней политики в отношении временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя. Текст соответствующего распоряжения от 28 марта 2018 г. №218-р обнародован на сайте Кабмина.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц должно ежегодно до 1 апреля подавать Кабмину информацию о выполнении плана мероприятий.

Среди прочего, план предусматривает разработку и представление на рассмотрение правительства предложений о внесении изменений в акты законодательства Украины относительно перевозки личных вещей и других грузов через контрольные пункты въезда/выезда, а также обустройство КПВВ в Херсонской области.

Также соответствующие органы власти должны разработать и представить на рассмотрение Кабмина предложения о внесении изменений в акты законодательства относительно совершенствования процедуры оформления документов о рождении и о смерти на временно оккупированной территории, документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, и документов, удостоверяющих личность и подтверждающих ее специальный статус, лицам, проживающим на временно оккупированной территории.

Кроме того, органы власти должны подать на рассмотрение Кабмина проекты нормативно-правовых актов по вопросам защиты прав граждан Украины, лишенных личной свободы по политическим мотивам по решению органов власти Российской Федерации (создание механизма помощи гражданам Украины, лишенным личной свободы по политическим мотивам и членам их семей) на временно оккупированной территории, а также законопроект об определении правового статуса лиц, пропавших без вести и погибших в результате действий России.

Также органы власти должны разработать предложения о том, как следует реагировать на нарушения прав человека на временно оккупированной территории, а также осуществлять мониторинг соблюдения прав и свобод лиц, проживающих в Крыму.

Вместе с тем министерства и ведомства должны усилить сотрудничество с международными организациями, в частности ЮНЕСКО, по охране культурного наследия украинского народа в Крыму.

Кроме того, органы власти должны способствовать в защите законных прав и интересов граждан Украины, деньги и другие материальные ценности которых находились или находятся в банковских, финансово-кредитных и других финансовых учреждениях на временно оккупированной территории.

Документ также предусматривает разработку механизма реагирования на действия иностранных физических и юридических лиц, которые могут быть расценены как признание изменения статуса временно оккупированной территории.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх