Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В украинской власти заверили, что не откажутся от Крыма ради мира с Россией

В украинской власти заверили, что не откажутся от Крыма ради мира с Россией

05 января 2017, 12:56Политика

Заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев исключает отказ Украины от Крыма.

Об этом говорится в статье Елисеева, опубликованной в американском издании Wall Street Journal.

Таким образом, Елисеев отреагировал на статью бизнесмена Виктора Пинчука, в которой тот предложил пойти на "болезненные компромиссы для мира с Россией", опубликованную 30 декабря 2016 года в Wall Street Journal.

"Я согласен с его (Пинчука) благородным призывом к миру на Донбассе, но не могу согласиться с призывом к компромиссам на основе обеспокоенности. Страх и слабость плохие советники. Они подыгрывают аппетитам России, приглашают ее к еще большей агрессии и большим человеческим страданиям", – считает Елисеев.

Украина, по его словам, всегда выступала за решение, основанное на национальных интересах и воле украинцев, желающих, чтобы их страна была независимой и процветающей.

Он подчеркнул невозможность отказа Украины от европейской и евроатлантической интеграции. "Это был бы отказ от независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины. Это походило бы на возвращение Украины к советскому прошлому – то, что даже господин Пинчук не поприветствовал бы", – отметил Елисеев.

Кроме того, он подчеркнул, что ни Донбасс, ни аннексированный Крым не могут быть частью компромисса ради мира.

"Они принадлежат Украине, и это подтверждено на международном уровне... Украина не будет отказываться от украинцев, оказавшихся за "железным занавесом" военного вторжения России в Крым и на Донбасс", – говорится в статье.

Как сообщалось, 30 декабря 2016 года в Wall Street Journal была опубликована статья бизнесмена Виктора Пинчука, в которой он призвал Украину пойти на компромиссы с Россией для достижения мира. В частности, по мнению Пинчука, Украина должна пожертвовать аннексированным Крымом "ради мира с Россией", а также согласиться на замораживание конфликта на Донбассе.

По материалам Українських новин

Все по теме: аннексия крыма, виктор пинчук


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх