Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украину не пустили египетского моряка за заход в порты Крыма

В Украину не пустили египетского моряка за заход в порты Крыма

23 октября 2017, 17:06Общество

Пограничники Херсонского отряда закрыли въезд в Украину гражданину Египта, который незаконно посещал аннексированный Крым. Об этом сообщили сегодня, 23 октября, в Госпогранслужбе Украины.

По данным ведомства, вчера во время оформления судна в Херсонском морском торговом порту пограничники обнаружили у гражданина Египта механическую подчистку установочных данных в паспорте моряка.

Кроме того, у другого члена экипажа, также гражданина Египта, правоохранители нашли в паспорте шесть штампов российских пограничников. В 2016 году моряк трижды нарушил границу при заходе на других судах в закрытые морские пункты пропуска, отметили в Госпогранслужбе Украины.

Как сообщается, иностранцев не пропустили через государственную границу, а последнему за незаконное посещение аннексированного Крыма запретили въезд на территорию Украины на три года.

Напомним, в июле 2014 года Украина официально закрыла порты аннексированного Крыма для международного судоходства. Кроме того, в Уголовный кодекс Украины внесена статья 332-1 о нарушении правил въезда на временно оккупированную территорию Украины.

Согласно этому законодательному акту, члены экипажа судна, прибывающие на его борту в Крым, попадают под административную и уголовную ответственность перед Украиной за незаконное групповое пересечение границы и нарушение порядка въезда на оккупированную территорию.

Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовные производства и расследует более 600 фактов незаконных заходов судов в закрытые Украиной порты Крыма.

Все по теме: заход судов в крым, госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх