Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Запорожье анонсируют показ пропагандистского фильма о "крымской весне"

В Запорожье анонсируют показ пропагандистского фильма о "крымской весне"

20 сентября 2017, 20:00Культура и развлечения

На сайте запорожского муниципального кинотеатра "Довженко" в разделе "Новинки кино" появился анонс российского пропагандистского фильма "Крым", повествующего о событиях так называемой "крымской весны" 2014 года. Об этом сообщает местный портал 061.

Издание напоминает, что режиссер фильма Алексей Пиманов с 2014 года является персоной нон-грата в Украине как пропагандист Кремля.

"В фильме "Крым" показана российская точка зрения на события марта 2014 года, а одним из спонсоров фильма стало Министерство обороны России. Пиманов лично знаком с министром обороны Сергеем Шойгу, и, по словам режиссера, идея создания этого фильма принадлежит именно Шойгу. А аннексию Крыма в этом фильме называют "крымской весной", – отмечает запорожский портал.

Выяснить у руководства кинотеатра, планируется ли показ этого фильма и зачем его анонсируют на сайте, местным журналистам не удалось.

Ранее стало известно, что, режиссер скандального фильма "Крым" Алексей Пиманов обратился к украинским властям с просьбой выдать картине прокатное удостоверение на территории Украины.

Пропагандистский фильм "Крым" повествует об истории любви молодого севастопольца и киевской журналистки, которые знакомятся в Крыму незадолго до аннексии полуострова.

Все по теме: аннексия крыма, российская пропаганда


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх