Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вблизи Крыма совершил разведку американский беспилотник

Вблизи Крыма совершил разведку американский беспилотник

21 июля 2017, 12:58Политика

Вчера, 20 июля, вблизи побережья Крыма, Севастополя и Краснодарского края соседней России совершил многочасовой разведывательный полет стратегический беспилотный летательный аппарат (БЛА) ВВС США RQ-4A Global Hawk с позывным UAVGH000, который в воскресенье был зафиксирован над Донбассом.

Об этом сообщает российское информагентство "Интерфакс" со ссылкой на западные сайты, отслеживающие полеты военной авиации.

По их сведениям, дальний тяжелый беспилотник, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, пройдя над Грецией и Болгарией, вошел в воздушное пространство над Черным морем южнее болгарского порта Бургас. Оттуда он направился к южному побережью Крыма, осуществляя полет на высоте около 16 тыс. метров вдоль морской границы от мыса Сарыч (самой южной точки полуострова) до Сочи.

На обратном пути в районе крымского мыса Сарыч американский беспилотник повернул на северо-запад и совершил не менее трех пролетов вдоль юго-западной и западной части полуострова. Временами он приближался к Севастополю на расстояние около 40 километров.

После завершения трехчасового разведывательного полета на Черном море дальний беспилотник ВВС США вошел в воздушное пространство Украины в районе Николаевской области и взял курс на Донбасс.

Ранее, в воскресенье, 16 июля этот же американский стратегический беспилотник США, вылетевший с Сицилии, совершил многочасовой разведывательный полет вдоль линии разграничения в Донбассе.

Во время полета дальний беспилотник часами курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения Украины с самопровозглашенными Донецкой и Луганской "народными республиками", но не пересекал ее. Разведчик летал на высоте 16,7 тыс. метров.

Он вошел в воздушное пространство Украины над Николаевской областью и направился в сторону Мариуполя. После выполнения задания в Донбассе он "ушел" из воздушного пространства Украины к северу от Молдавии.

С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 километров беспилотник RQ-4А Global Hawk мог наблюдать за всей территорией "ДНР" и "ЛНР", а также пограничными областями России, отмечает информагентство.

Согласно открытым источникам, аппарат может патрулировать воздушное пространство в течение 30 часов, находясь на высоте 15-18 тыс. метров.

Все по теме: черное море,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх