Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Под Судаком "накрыли" нелегальный детский лагерь

Под Судаком "накрыли" нелегальный детский лагерь

26 июня 2018, 17:54Регионы Крыма

В крымском селе Веселом под Судаком надзорные органы выявили несанкционированный палаточный детский лагерь.

Как сообщили в пресс-службе крымского управления Роспотребнадзора, межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей администрации Судака выявила факт несанкционированного заезда 16 детей и сопровождающих из города Череповца Вологодской области РФ в село Веселое на территорию заброшенного лагеря. При этом, как подчеркнули в ведомстве, в Роспотребнадзор не поступало никаких данных о планируемом открытии лагеря, и санитарно-эпидемиологического заключения лагерь не имеет.

"Никаких правоустанавливающих документов для организации детского отдыха и оздоровления руководителем группы не было представлено. При проведении обследования лагеря специалистами были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства", – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Информация о несанкционированном лагере направлена в прокуратуру Судака и в управление Роспотребнадзора по Вологодской области для принятия мер реагирования. Детей направили домой.

Ранее "События Крыма" сообщали, что в севастопольском детском оздоровительном лагере "Чайка" уже второй раз за лето отравились дети.

По материалам РИА Крым

Все по теме: новости судака, детский отдых в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх