Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вице-спикер Рады: Никакой сдачи Крыма в обмен на Донбасс не будет (ВИДЕО)

Ирина Геращенко

03 октября 2017, 21:00Политика

Вопрос Крыма остается в центре внимания украинской власти на всех международных переговорах, заверила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

Об этом она заявила в эфире "Прямого канала".

Так, отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли затронут вопрос Крыма в законопроекте о реинтеграции Донбасса, который на этой неделе будет представлен в парламенте, или же речь идет только о временно оккупированных территориях Донбасса, Геращенко заявила: "Давайте дождемся 4 октября, ознакомимся полностью с текстом законопроекта. Единственное, что хочу сказать – что вопрос Крыма остается в центре внимания украинской власти на всех международных переговорах. Никакой сдачи Крыма или этих страшилок, что Крым можно обменять на Донбасс, не просто не происходит, а наоборот – мы сейчас значительно усиливаем наши усилия, для того чтобы вопрос возвращения Крыма оставался на повестке дня. Президент активизировал усилия относительно создания международной группы друзей, деоккупации и возвращения Крыма".

По ее словам, Россия категорически отказывается обсуждать вопрос Крыма. И любой формат, такой как Минский, без участия РФ по обсуждению вопроса возвращения Крыма, невозможен.

"Потому что она (Россия – ред.) как вор отвечать за украденное и отдавать его не желает. Поэтому наша тактика – это усиление кооперации усилий всех стран мира относительно Крыма, чтобы оставлять эту тему на повестке дня, создать для России такие условия, в том числе, и санкционные, которые заставят ее отдать украденное", – подчеркнула Геращенко.

dialog.ua

Все по теме: аннексия крыма, ирина геращенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх