Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вице-спикер Рады: Предложение торговаться с Украиной за Крым "ужасно в своем цинизме"

Ирина Геращенко

10 октября 2017, 15:52Политика

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко возмущенно отреагировала на предложение президента Чехии Милоша Земана, предложившего заплатить Украине за аннексированный Россией Крым и снять антироссийские санкции. Об этом она написала на своей странице в "Фейсбуке" сегодня, 10 октября.

"Ужасное в своем цинизме выступление президента Чехии Земана на сессии ПАСЕ (Парламентской ассамблеи Совета Европы – ред.)… призвал немедленно снять санкции, потому что они не действуют и бьют по ЕС, а не РФ. А Украине он фактически посоветовал договариваться о финансовой или нефтегазовой компенсации с РФ за украденный Крым… Украина НЕ БУДЕТ торговать своими гражданами, территорией, суверенитетом, честью и достоинством. Это не продается. Сегодня мы в Страсбурге видели антигавела… Это так грустно – видеть полную политическую деградацию. И так жалко было чешскую делегацию, которая чувствовала себя неловко и неудобно под этим потоком беспринципности и отсутствия морали и принципов", – написала Геращенко.

Но больше всего, по словам вице-спикера, ее огорчили аплодисменты некоторых европейцев, звучавшие в зале во время выступления Земана.

"Свидетельства, что в Европе есть определенное количество политиков, для которых принципы имеют ценовой эквивалент, не новость. Это еще и еще раз подчеркивает, как непросто дается нашим дипломатам и всем нам борьба за санкции против РФ, сколько желающих есть их снять. И как правильно мы все сделали на прошлой неделе в Верховной Раде, проголосовав за законы, которые заставят ЕС держать санкции до полного выполнения Минских соглашений", – добавила Геращенко.

Напомним, ранее президент Чешской Республики Милош Земан заявил в своем обращении к депутатам Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, что потеря Украиной Крыма – "завершенное дело" и предложил "решить вопрос" с помощью выплат Украине.

Все по теме: аннексия крыма, ирина геращенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх